Главная Каталог туров Активный отдых в Марий Эл Велотур «Тропой Чумбылата» 7дней
Печать E-mail
Путешествие на родину марийского богатырь, князя - война Чумбылата. nemdaПо легенде он являлся из расступающихся гор, помогая расправляться с врагами, объединяя разрозненные марийских племена в борьбе против Казанского ханства.  

Маршрут проходит по живописным берегам Немда реки, в окружении заливных лугов, густых лесов, и красивых бескрайних полей.

Размещение в марийской деревне, неторопливое течение сельской жизни принесет   спокойствие и умиротворение. Простая красота деревни, настолько разительно  отличается от  городского пейзажа.

Дни будут наполнены  радостью движения и открытий, а вечера уютом и теплом деревенского дома.

 

1 день

Встреча на ж/д вокзале города Йошкар-Ола. Трансфер в деревню Немда-Обалыш (80 км). Размещение в деревенских  домах. Завтрак. Знакомство с инструктором. Инструктаж. Пробная тренировка. Обед. Выезд в окрестности деревни. Баня. Отдых. Вечер знакомств. Ужин.

velo_15

 

2 день

Завтрак. Выезд к реке Немда (20 км).Отдых на реке, купание. Обед. Поход в лес: заготовка веников, ягод, грибов.  Мастер-класс «Волшебная ива». Сувенир своими руками на память. Ужин.

 

3 день

Завтрак. Выезд «Родники мои родники» (15 км). Обед.

Мастер-класс «Отбор и откачка меда», дегустации меда. Отдых. Ужин.

 

4 день

Завтрак. Выезд  к месту слияния реки Толмань и реки Немда (20 км). Рыбалка. Уха на природе. Отдых. Поход на земляничные поляны. Заготовка веников. Баня. Ужин.urino

 

5 день

Завтрак. Выезд  на святой источник Целителя Пантелеймона в село  Маскануры. (35 км).  Пикник на природе. Отдых. Ужин.

 

6 день

Завтрак. Выезд к горе Чумбылат. Сказания, легенды о марийском богатыре. Пикник на природе. Вечер национальной кухни, печем трехслойные блины «коман-мелна». Отдых. Баня.

7 день

Завтрак. Выезд к культовым местам (священным рощам),религия народа мари.  Отдых. Обед. Отъезд в г. Йошкар-Ола. Обзорная экскурсия по г. Йошкар-Ола.velo_3

Трансфер на ж/д вокзал.

 

Группа: от 8  человек.

 

Стомость на человека:

11500 рублей 

 

В стоимость входит: проживание в деревенском доме, питание, необходимое снаряжение, аренда горных велосипедов прогулочного типа, услуги инструктора-механика, трансфер, страховка, вещи туристов перевозятся на машине, баня, мастер-классы, рыбалка, экскурсия по г. Йошкар-Ола


График заездов:

12.06-18.06; 26.06-2.07; 17.07-23.07; 7.08-13.08.2010г.

 

Отправить заявку